Как и какой прогой вынести участок картинки в кружок с его увеличением...? (+)

Вот такой пример готовой картинки...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
...
Мудрец (20322)
В любой программе, которая работает со слоями. Тот же Paint.net, как уже отвечено выше.
Нужно просто посмотреть уроки по слоям и попрактиковаться.

Вот три программки, не помню какая из них, но какая-то точно делает увеличительный кружочек.
Можно тогда скриншотить, а потом подписывать.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Самая простая:
Paint.NET — бесплатный растровый графический редактор для Windows NT, основанный на .NET Framework. Приложение начато как проект, разработанный группой студентов Университета штата Вашингтон для Microsoft Windows под руководством Microsoft.
Работа со слоями, а потом объединяешь эти слои в одну картинку в нужном формате.
Наставник (29492)
Adobe Photoshop, GIMP, Krita, Paint Net, Pinta...

Самое очевидное это то, что тебе нужно выделить область, скопировать её на другой слой, увеличить и переместить в нужное место. Потом сделать такой кружок можно, например, в GIMP с помощью двух круглых контуров и обводки. Посмотри как делаются печати в GIMP, по такому же принципу. Это если тебе просто часть увеличить надо и показать, но на твоей картинке не так сделано.

Там просто картинка на заднем плане с этой деталью отдельная вообще, эту деталь не брали с картинки танка. Она просто отдельная на другой картинке, где её видно более детально. Розовая картинка с танком это слой выше уровнем стоит, потом они сделали круглое выделение в нужном месте и очистили область внутри выделения, чтобы было видно часть картинки, которая на предыдущем нижнем слое. Очистили, не убирая выделение увеличили его размер немного и сделали обводу выделения линией той красной.

Ну и текста добавили, да рамку красную с белым текстом на ещё один слой уровнем выше. Прямые линии красные типа рамки это тоже просто. В фотошопе чтобы точно прямо линию прорисовать, надо активировать "направляющие" для навигации. В GIMP ты просто тыкаешь кистью в одно место, потом жмешь клавишу Shift и навести в место куда должно придти прямая и всё, ты будешь уже видить визуально линию как она пройдет, тыкаешь в то место и прямая линия готова. Проще чем в фотошопе прямые линии рисовать. Но в GIMP тоже есть направляющие, если очень надо...