Каким образом человек сам может определить, есть у него мания величия или нет?

Последний раз, когда я в жизни услышал, что у меня мания величия и сильное самомнение, я это услышал от женщины, считающей себя самой умной, самой талантливой, самой красивой, которая утверждала, что подарки надо дарить только ей, и став начальником профсоюза, защищала исключительно только свои права и нарушала права своих подчинённых. А я вечно мучаюсь от комплексов, от того, что мне недостаёт ума и таланта, но в то же время уже не в первый раз слышу, как мне говорят о том, что у меня мания величия (сегодня вот опять сказали). Так как мне самому проверить, есть она у меня или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
имеющий манию величия, считает ,что у него ее нет. и зачастую на людях он наоборот делает вид ,что он ничтожен по сравнению с другими. но это слова, направленные на похвалу ему и опровержение его слов. обычный скромный человек не напрашивается на комплименты - их ему дают вне зависимости от его слов ,дел и желаний. просто по факту того ,что он совершал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107965)
Может «закрытый»? Людям и кажется
Наставник (89922)
…вы себя просто ставните по всем параметрам с той женщиой…вот у ней - классическая мания величия!
Наставник (69504)
Успокойтесь. Вы нормальный и порядочный человек, поэтому вы и "белая ворона" среди других в путинском паханате.
Верховный Наставник (162342)
а зачем проверять? вот у меня величие есть а мании нет. значит нет мании величия.
Мудрец (23363)
Люди часто неверно истолковывают поведение других, и мне кажется это происходит и в вашем случае.
Ваши поступки неправильно интерпретируются другими.

Те, у кого действительно мания величия, даже не будут задаваться таким вопросом,
и не будут хотеть выяснить правду ))
Наставник (38395)
А вы что обиделись? По моему это комплимент
Верховный Наставник (130636)
НЕ имеешь права сам определять, есть специалисты с лицензией для этого.