Mia
Верховный Наставник (228043)

Уместно ли предложить свою помощь при спуске с крутого склона туристу СССР, если ей под 80? Или

... это оскорбление?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (223649)
Не дать погибнуть человеку всегда уместно.
Недавно в Крыму спасатели сняли с горы двух моих юных земляков -
залезть залезли, а спуститься кишка тонка, экстремалы фиговы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Донести на руках?) можно
Наставник (82138)
Значок и удостоверение Туриста СССР давалось каждому, кто в категориальный поход сходил. Даже детям кажется. У меня таких значков штуки три. Удостоверение где-то лежит...
Так что это не так уж статусно.