Намело с другого ресурса. Статья "Как избежать ненужных сексуальных домогательств на работе&q

Ну, собственно, отрывок текста
" По возможности демонстрируйте статус замужней женщины, рассказывайте, что вы в серьезных стабильных отношениях. Это некий месседж, который окружающие мужчины будут считывать и понимать, что здесь делать нечего, это «закрытая территория»."

У меня вопрос - НАФИГА??? Почему женщина должна как-то объяснять причину отказа от отношений, статус замужней женщины выказывать (это на работе то! Про серьезные отношения рассуждать, ага!)
И, самое главное, почему нельзя просто отказать-то? Ну не замужем женщина, и никаких отношений в данный момент не хочет, особенно с Васей/Петей с работы.
Зачем что-то выдумывать-то?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Да еще при том, что мужики на слова "я замужем" отвечают "так я тебя и не в загс приглашаю". Кого бы еще этот замуж испугал.
Я тоже сталкивалась с тем, что просто отказ многие не воспринимают... им еще объяснить надо, ПОЧЕМУ я не хочу им давать! "Ты не в моем вкусе" - их даже это не смущает)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ага, еще можно подумать, что кого-то статус замужней женщины может остановить
некоторых даже еще больше раззадорит

видимо товарищу надо было статью сдавать, вот и не продумал хорошенько)
Магистр (2214)
когда этот Петя - коллега, тогда понятно. а если это начальник....иногда только увольнение - выход из ситуации
Я тоже ни вижу причины юлить.
Сказал прям в лоб -отвали, ты мне не нравишься. Ну если только может потом это отразится на работе. Да пофигу. Мне кажется своя честь и желание-важнее.
Наставник (25175)
Все можно - и просто отказать, и ничего не объяснять. Только эти рекомендации для того, чтобы причины что-то объяснять не возникало. Просто чтобы никому в голову не приходило заводить разговоры на эту тему.
Верховный Наставник (164514)
Да если до женщины никто не домогается, онаж обидется. Будет мучить себя вопросом, почему никто в упор не замечает такую красавицу.)
Наставник (74251)
Да сейчас такое пишут......
Не провоцировать и сказать открытым текстом: "Гуляй, Вася", и все дела, а учитывать наши мужчины ничего не будут, - они таких статей не читают....:))
Верховный Наставник (154052)
Потому что под сексуальными домогательствами на работе чаще всего имеются в виду домогательства начальника, а не просто Пети и Васи. Именно потому и домогательства, что не пошлешь просто.
Наставник (93018)
Если женщина изначально ведет себя правильно, то объяснять ничего не приходится...
Мудрец (17445)
Совет очень верный. Я именно так и делаю. И, знаете, мужчины почему-то не верят, что их просто не хотят. Они начинают всеми средствами обращать на себя внимание. И могут превратиться в заядлых врагов, если поймут, что не хотят именно их. И гадостей наделать способны, особенно на работе.
Есть такие типы,которым бесполезно объяснять что-либо,только когда поварешкой между глаз заедешь,тогда поймет)))
Просветленный (794109)
Типа - не заявила статус замужней дамы, значит - б л я д ь и намекнула на с е к с))
Убийственная логика О_о
Верховный Наставник (140165)
Это типа вместо среднего пальца безымянный показывать? Есть типы, которых посылаешь,посылаешь, они еще более распаляются, так что совет не универсален, опять же похотливый начальник. Осадить можно и начальника и заставить прилюдно извиниться за домогашки на корпоративе, да, такая я дрянь... На корпоративы я не хожу...