Тут один грозный товарищ пугает вакциной, и даже целую теорию изложил...

только вот изначально его посылы не верны:
!.вакцину нельзя создать быстро пишет он, ввирусолог говорит - вакцину можно создать очень быстро, нужно извлечь вирус из сыворотки и убить!....всё - вакцина есть!
а основное время уходит на испытание и регистрацию...
2 вакцина спутник создана на основе уже разработанного вируса против МЕРС, там заменили только маркеры по которым имунные клетки будут атаковать ковида после вакцинации, иными словами, самолет уже готов, заменили только вооружение....
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (62925)
Ковид-19 достанет каждого, рано или поздно, 100% переболеют.
Иммунитет только от тяжёлой формы или от вакцины.
Вот и выбирайте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну он наверна сильный вирусолог, ему виднее...
Верховный Наставник (182281)
И?
А по мне, так уже и вакцина не нужна - в людях активно вырабатываются антитела.