Почему Рыгорыч так подло предал Украину?!( Ведь укропейцы так доброжелательно вели себя по отношению к нему: и выборы сразу признали, и всячески поддерживали его действия против оппозиции!( +

Своим решением вернуть задержанных граждан России на родину президент Белоруссии Александр Лукашенко «ударил в спину» Украине.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший журналист и экс-депутат Верховной рады, видный представитель когорты «соросят» Сергей Лещенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«К сожалению, со стороны Лукашенко мы получили удар в спину. Я считаю, что это абсолютно неприемлемо, абсолютно недружественный шаг – он выдал вагнеровцов в Россию, тех самых вагнеровцев, которые приезжали на территорию Украины, убивали украинских граждан, 28 вагнеровцев из задержанных воевали на Донбассе…

Их задержали, Украина мгновенно подала запрос на возвращение их, готовила документы на экстрадицию, передала документы на экстрадицию, а в итоге от Лукашенко вот такая дуля попала нам в ответ.

Это предательство наших любых, я считаю, отношений, которые могли бы строиться на взаимоуважении. Потому что он избрал свою давнюю, не знаю даже как сказать, ну семья – у него с Путиным политическая семья, и он не может без Путина, это уже очевидно. Таким образом, вагнеровцы поехали в Россию», – сокрушается Лещенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (98838)
А эта не та самая Украина, которая поддержала "дружественно" санкции против Беларусь?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (235805)
Штабы ночей не спали, готовили спецоперацию, чтобы поссорить нас с батькой, а тут облом))
Наставник (62925)
Хохлатые опять - "а на-то за що?"

Это только цвяточки! Если Лук усидит на бульботроне, бандерам ещё икать и икать!
Верховный Наставник (127332)
Лукашенко щас стоит на окуенно тонком льду,любой чих не туда и его не станет,а так как Беларуссия экономически ПОЛНОСТЬЮ(что бы кому не казалось) зависит от РФ,то он и старается угодить по мелочи...Но ему всё равно писец,мне почему то так кажется.
Верховный Наставник (182281)
Бацьке документально объяснили, что российских "вагнеровцев", крышуемых российской ФСБ, обманным путем завезла на его территорию Украина. Она же их сдала белорусскому гес КГБ. Слишком жирным посчитал бацька для укров получить уже отработанный материал в свои руки.