Зачем лукашенковский самолёт летал к нам в Рязань?

Военно-транспортный самолет Ил-76МД ВВС Белоруссии второй день подряд слетал в Россию — воздушное судно, накануне побывавшее на подмосковном военном аэродроме, совершило очередной полет в РФ. Об этом свидетельствуют данные сервиса отслеживания воздушных судов FlightRadar.

Согласно информации портала, самолет с бортовым номером EW-005DE в пятницу, 14 августа, вылетел из белорусской столицы около 10:14 по местному времени (совпадает с московским) и спустя полтора часа совершил посадку в Рязанской области в районе авиабазы Дягилево. Через три часа после прибытия, в 14:20, транспортник выдвинулся в обратном направлении и около 15:41 вернулся в Минск.

https://lenta.ru/news/2020/08/14/il76/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302712)
Рязанское десантное, не?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Предложил курсантам-десантникам войсковую стажировку на улицах Минска
Хранитель Истины (349287)
золотой унитаз?
Расстояние от Минска до Рязани 800км. Средняя скорость Ил-76МД - 800км/ч. Время перелёта составляет: 0ч 59м. Грузоподъемность - 50 Тн. Если он летел полтора часа значит был перегружен. Наверняка Лука золото в слитках вывозил. Но, так как золотой запас Белоруссии составил 42,2 т на 1 января 2020 года, то наверняка там еще перевозили золотые унитазы для каждого члена клана Луки. Особо для сына Коли. Логично?
Просветленный (738449)
Трон под мозаичным загорелся, вот и понеслась тема про спасение драгоценного зада от растерзания и группового надругательства.
Забегал таракан на горячей сковородке.
А рядом как пули свистят тапки.