Если Вы купили на рынке мясо, овощи или творог, то придя домой, взвешиваете продукты? Проверяете, не обвесили ли Вас? Или Вы со своим безменом ходите и тщательно контролируете процесс выкладывания товара на весы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (390777)

Вспомнила случай из жизни.
Мои знакомые купили кухонные весы. Новая, красивая электронная игрушка всегда интересна.
Ну они и начали "играться": Идут с работы через рынок, покупают продукты, приходят домой и всё перевешивают. Разумеется огорчаются с каждым недостающим граммом.
Осознание того, что тебя обманули , пусть даже на чуть-чуть портит настроение на весь вечер.
А остановиться уже не могут. Мазохизм какой-то.))))
В общем весы довели их до того, что они стали нервные, подозрительные и злые.)))

Я нервы берегу, даже сдачу не пересчитываю. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
ну а дома-то уже какой смысл проверять?