)) Это ей так в Литве разъяснили, что говорить?!)) Она же в интервью перед выборами была пробка!)) +

Оппозиционный кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила о создании Координационного совета для обеспечения трансфера власти. Она готова сесть за стол переговоров с чиновниками режима Лукашенко для решения данного вопроса. Тихановская также призывает власть пойти на диалог с народом, отпустить всех задержанных, убрать с улиц силовиков и привлечь к ответственности тех, кто давал им команды совершать преступления против людей.

Заявление Тихановской опубликовано Telegram-каналом пресс-службы белорусской оппозиции.

В обращении Тихановской речь идет о том, что ее штаб продолжает работать в Беларуси – доверенными лицами остаются Ольга Ковалькова и Николай Козлов. Сама она намерена начать переговоры с властью и создать специальный координационный совет, в рамках которого будет решаться передача управленческих полномочий в государстве.

"С учетом происходящего в стране и необходимости принятия неотложных мер для восстановления законности в Беларуси, я, Светлана Тихановская, инициирую создание Координационного совета для обеспечения трансфера власти. В этот совет могут войти представители гражданского общества, уважаемые и известные белорусы, профессионалы своего дела. Я поручаю своему доверенному лицу Ольге Ковальковой и адвокату Максиму Знаку принимать заявки о выдвижении членов совета от организаций и объединений граждан", - утверждает политик, отмечая, что в состав такого совета могут войти все граждане, которые хотят перемен и смены власти в стране.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427054)
Ой как ей кресло-то президентского хочется....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62925)
Это ей на коробке с долларами ЦРУ написало.
Я офигеваю от таких баб, откуда эти *ы берутся
Хранитель Истины (437413)
Что написали то и озвучивает....Ложки на кухни мыть не научилась,а туда же - страной управлять...)))