Как для вас проходит этот год? Вы чувствуете течение времени?

Я всегда чувствовала внутри себя некий ритм течения времени. Новый год, пережить бы февраль, приятный бонус - 8 марта, майские, отпуск, день рождения , немного ноябрьской хандры и опять jingle bells, jingle bells.
Сейчас у меня ощущение, что за неполных 8 месяцев этого года, я прожила уже несколько годов. Не чувствую течения времени, смены сезонов, как меняется температура воздуха, я все время в помещении или в машине. Вытащила немного летней одежды, а ношу почти одно и то же... Когда началась весна? Лето уже заканчивается? Ощущение, что Новый год - через год, потому что он только что был. Все эти месяцы провалились в моей голове куда-то и лежат там уже тяжёлым мертвым грузом. Тревога, неизвестность, постоянное напряжение, невозможность строить планы, страх, изменение привычной жизни и с работой непонятки.
С одной стороны, я как будто несусь в ракете, а с другой - чувствую себя мухой в глицерине. Впрочем, одно другого не исключает.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (321568)
Карантин заметно подпортил этот год. Но не настолько, чтоб я скисла. Будем жить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107974)
Где то я уже такую картину видел - «Аленушка « вроде
Алёнушка). Аналогично, может потому что мы постоянно где-то бегаем, поэтому так все динамично и время летит? Поэтому я позволяю себе иногда, брать целый день и ничего не делать, чтобы замедлить это время.
Спешите жить, это про нас
Верховный Наставник (228873)
Юль....этот год много чего сделал и для меня и во мне.И долбанул и изменил и открыл и вывернул и избавил.Все началось с февраля в одну неделю умерли дед и бабка и пошло полетело....год сложный отрывает по полной но и новое прививает.Хочу покоя в стране этот напряг обнажил человеческие зубы....это сложно видеть люди звереют....
Наставник (82040)
Прямо васнецовская Аленушка.) Не знаю, дурдом какой-то, а не год.
Верховный Наставник (161323)
Не грусти Аленушка, Юленька... этот год у всех не понятный, постоянно чего то жду, чего то боюсь...
Наставник (89955)
у меня год отвратный..одни потери ..не стало двоих одноклассников..я считаю 50 лет не возраст для ухода..потеряла отца..устала морально дико...один плюс-новая работа и отличный коллектив)) время летит семимильными шагами..уже сбилась в днях недели вроде были только выходные,а уже опять пятница..вообщем надо придумать куда и когда в отпуск,а в голове пока ни одной светлой мысли...ну как то так...

привет,Юль))
Верховный Наставник (104244)
Юля,привет!Тебя должно утешать ,а ,может,и радовать-ты не одна такая.Я во времени запуталась совсем.Т.к. не работала почти 3 месяца и рукой наименования этих месяцев не прописывала,они у меня просто -хоп!- и куда-то исчезли.Сейчас так трудно по памяти написать дату,я все время путаюсь:как август???!!!!-,я еще июнь не писала!!!! Не грусти и не печалься!Мы с тобой!Все!
У меня тоже все так. Лучше и не скажешь. Привет, Юлечка!
Хранитель Истины (487945)
Как всегда,очень не скучно и стремительно...