Сделать деньги любым путём, это мерзко? Вот вы заметили как

рекламу на сайтах размещают, иногда крестик справа вверху, иногда внизу, для того что бы человека запутать и ему приходилось слушать ихний гипноз. Или заметили как в супермарктах, на уровне глаз кладут уже почти протухшие продукты, заставляя человека нагибаться, мудрить, искать, хорошие продукты. Современная литература, (Боже мой) там одно название книги уже ложь. А продавцы в бутиках, их прямо учат на подготовительных курсах как впихнуть самую дорогую и ненужную покупателю одежду, играя на человеческих слабостях. Кто вот в этом виноват? Глупые, жадные люди которые всего этого не знают и ведутся на разную дребедень или продавцы, кого надо расстрелять нафиг?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
.
Мудрец (19647)
Маркетологов, для начала... Затем - директоров... (продавцы не виноваты, они просто пешки)
Точнее нет... Рыба гниёт с головы... Сначала вершину айсберга...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на меня эта хрень не действует
Советник (2620)
Современная экономика требует человеческих жертв, но думаю скоро ей конец.
Верховный Наставник (104359)
Научу!!!!!
Захожу в магазин, беру пакетик, встаю на коленки и на нижней полочке беру товар ))))
Там и молоко свежее и сметанка...... Пошевелитесь ВЫ чуть-чуть....НЕ стесняйтесь !!!
это очень мерзко-но спросите у любой матери,которой нужно ребенка или даже не одного ростить-она пойдет и на обман и упаси господи на воровство и на что угодно-чтобы ее дети были сыты и одеты-)) всетаки впихнуть ненужную литературу или одежду не так мерзко как воровать
Гроссмейстер (7456)
Когда-то люди выбрали ценности капиталистического мира, где бизнес превыше всего, вместо социальных ценностей. Сейчас, просто, мы имеем дело со следствиями своего выбора. В общем - бизнес и ничего личного.)))
Мудрец (15064)
К счастью в моём регионе, очень капиталистическом,
продавцы с продуктами НЕ шельмуют.
Так как четко работают законы, судьи не
зависимы и не коррумпированы,
и подобные выкрутасы супермаркету могут
грозить солидными штрафами и падением рейтинга.

А продавцы в бутиках не лезут со своими советами и рекомендациями...
Стоят и ждут, когда покупатель чем то конкретным заинтересуется или что то спросит.

PS. ответ выше насмешил.
Как раз здесь то социальные ценности превыше всего.
И законность скрупулёзная и неукоснительная.
И о чудо!!! Профсоюзы защищают права рабочих.. а не администраций предприятий!!!
Наставник (49354)
а чего вы хотите?)
мы живем в мире где выживает сильнейший!
этому учат с детства,стань первым! и тебя все будут уважать!)))))))