Опрос показал недоверие российских врачей к вакцине от коронавируса....какие будут ваши комментарии?

Медики посчитали, что недостаточно свидетельств об эффективности созданной в центре Гамалеи вакцине....

Большинство медиков, опрошенных сервисом «Справочник врача» (результаты есть у РБК), заявили, что не готовы сделать прививку от коронавируса, созданную в центре Гамалеи. Из более чем 3000 участников исследования отрицательно на этот вопрос ответили 52%. Согласны на вакцинацию 24,5%.

Отвечая на вопрос о причинах недоверия к вакцине, о регистрации которой на этой неделе сообщил президент Владимир Путин, 66% опрошенных заявили, что нет достаточных данных о ее эффективности. 48% смутил тот факт, что создать средство удалось за слишком короткое время.

20% опрошенных при этом заявили, что будут рекомендовать вакцинацию пациентам, коллегам или знакомым.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/08/2020/5f35d9579a79...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (714872)
меня тоже короткое время смутило вернее не время изготовленияю на это у нашей врачей есть большой долгосрочный опыт, а то, что все-таки ее побольше поиспытывать надо и посмотреть, что из этого выйдет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наше некомпетентно мнение ничего не стоит. но очень напрягает, что хотят испытать на детях. слово-то какое - испытать...
кстати, испытания на детях запрещены законом!
НЕ делайте,уже говорила и в сотый раз говорю!
Хранитель Истины (259114)
поспешишь, людей насмешишь.
не торопитесь ее колоть.

А почему всех не опросили?На основании того,что в опросе участвовало 0.7% сделали вывод?
И кстати,слова "недоверие" и "неуверенность" имеют разные корни.

https://www.pravda.ru/news/health/1520892-rossijsk...
Наставник (50930)
Рыночная конкуренция производителей.