Атеизм - это ложь и воровство у человека надежды, не так ли, детка? "Атеисты" - уже мертвы?

"Жить неразумной и скотоподобной жизнью неведущих Бога подобно тому, как если бы жить среди мертвых." Прп. Симеон Новый Богослов.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12521)
Атеизм – от взрыва, ничего не творится, а только разрушается. Все что нас окружает, сотворено
Словом Бога. Слово взрывает сознание, от долгой спячки. Так пробуждается дух человека.

«Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть 14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос!"» (Эфес.5,13-14)

Атеисты живут без Христа, а значит без НАДЕЖДЫ. «Вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.» [Эфес.2,12]

Неверие, служит собственному богу и стремится к чему то высокому, великому, не видя того, что лежит на пути. Атеист, не способен познать Бога и Его Любовь. Безбожник в мире – духовный банкрот. Ему не на что, опереться ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наоборот религия(христианство) это очевиднейшая ложь.

А атеизм отнимает у надежду на загробную жизнь.
Но здесь дилемма.Веруют в загробную жизнь только глупые.
Верховный Наставник (205498)
А вы батенька не плохой философ. Даже можно поаплодировать вашему вопросу.