Почему евреи убегали из Советского Союза во времена товарища Брежнего, как+

только им разрешили? Чего не хватало этим ребятам, ваши версии

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (643038)
Ну так их уничтожали. Жизни им не хватало. Преследовали по национальному признаку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266686)
они имели всё... но хотели жить в СВОЕЙ стране... ИМХО...
Верховный Наставник (130537)
Если у человека есть всё, ему всё равно надо больше.
Феликс Клубничный говорил ему приходилось есть котлеты из свинины...огромной силы воли был человек..не хотел - а ел..
Верховный Наставник (162152)
им казалось- там хорошо. там можно накалывать. но приехав в израиль понимали- тут все евреи. и наколят их. старались свалить из израиля туда где евреев меньше. но опять- попав в нью-йорк узнавали что евреев там больше чем в тель-авиве.
Наставник (73567)
Но не все, очень многие остались и не выманить их даже калачем, хотя и Союза уже нет и двери распахнуты.
Верховный Наставник (207667)
Есть версия, что революцию в России совершили евреи. СССР в довоенный период делал весьма значительные успехи в экономическом развитии, но началась война. После 2МВ (войны) в которой евреи Европы особенно сильно пострадали, было создано государство Израиль, к тому времени жизнь в СССР, еще не восстановившемся после войны была не сладкой, приходилось много работать, многие иллюзии о государстве-Рае у еврейства СССР рассеялись, а тут появилось то, чего у них никогда не было с библейских времен - свое государство!
К тому же, план Маршала позволил Европе достаточно успешно восстановиться, и капитализм стал для евреев более привлекательным, вот они и решили, что лучше "синица в Израиле, чем журавль в СССР"....
кстати: многие использовали выезд в Израиль как повод чтобы эмигрировать на Запад, при этом уезжали напрямую в другие страны, минуя Израиль...
Просветленный (586801)
И щас бегут. У вас батьку подвинут и ваши рванут сразу. В землю обетованную. На Брайтон...
А все потому, что во времена геополитических штормов, их всегда крайними назначали. И вроде против Пу или за Фургала начинают, а кончают погромами...