Почему во времена СССР было поровну где ты жил+

Грозный, Душанбе, Тбилиси, Магадан, Калининград, Минск, Львов и тд. А теперь это имеет значение для некоторых патриотичных товарищей
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652615)
Если не касаться социальных аспектов, например, снабжения городов (сравнение Кишинева и любого сибирского города было настолько различным, что сравнивать их было просто некорректно) и некоторых особенностей национальных республик по сравнению с теми же Москвою и Питером, то мы были ЕДИНЫМ советским народом.
Кем мы являемся сейчас?
У меня нет ответа на этот вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
НИКОГДА!!! не было поровну. Ты еше в этот список добавь Москву, Питер и Ригу..
ну Минск и Киев ....
Верховный Наставник (111911)
во времена СССР многие стремились поселиться в Москве.
понаехавших трудоустройщиков называли "лимита"

кстати, фильм "Москва слезам не верит" как раз раскрывает эту тему

я родился вырос в Подмосковье.
в Брянской области, когда я ребёнком приехал в деревню к родственникам, местные мальчишки презрительно дразнили меня москалём, а когда после школы я приехал в Томское военное училище, ребята-сибиряки первые дни презрительно называли меня "москвич".

правда, мне удавалось быстро со всеми подружиться,
но я запомнил заведомое неуважение советских людей к жителям Москвы и Подмосковья.

в Вооружённых Силах было негласное правило не назначать солдат некоторых национальностей служить рядом. Например не рекомендовалось определять солдата армянина и солдата азербайджанца жить в казарме на соседних койках. ибо они будут враждовать.

в общем, неровно было в СССРе
Верховный Наставник (135804)
Путреоты считают себя белой костью и опорой России . Видимо другие для них не той породы .
Только на словах
Наставник (73567)
Потому, что пропагандировался интернационализм. Интересовал сам человек, а не его место проживания. Хотя географией тоже интересовались, но совершенно с другой целью, типа - ну, как там у вас, климат, работа, зарплата, снабжение, и конечно отдых (рыбалка, охота, грибы, ягоды и т.д.).