Вчера вечером закрывала окно и увидела, как падает звезда. Загадала желание... Сегодня утром треснула губа. Намек поняли???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (121492)
Это ты, дорогая, погорячилась. Владычицей морской можно, а президент в России есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (497433)
т.е. желание исполнилось?)))
Просветленный (543319)
А я так старался, с крыши звёздами кидался...
Привет)))
Верховный Наставник (202567)
Одной х.....й звездой на небе стало меньше?
Хранитель Истины (252856)
Я так понял, от более раннего желания и ж..па треснула...
Понили - окна ннада раньшы закрывать!
Звизда ваще вся в синяках праснулась..
Хранитель Истины (487315)
Какая строгая звезда попалась!
Что значит: раскатать губу и закатать губу?...

Калач знаешь? Он круглый и у него есть: ручка и толстая часть!!!

Раньше помыть руки в чистой воде была проблемой для людей. Поэтому, они держали крендель за ручку, объедали толстую его часть, а ручку - отдавали нищим и беспризорникам….

Перед запеканием калачей на каждом калаче делали продольный надрез на толстой его части, чтобы через него выходил лишний воздух из теста и оно не лопнуло в произвольном месте. В надрез (губу) засыпали сахар. Это называлось - раскатать губу (раскрыть и засыпать)… Затем верхнюю часть губы натягивали на нижнюю, чтобы сахар весь не вытек. Это называлось - закатать губу!))))...

Наставник (58189)
Да, поняли-плняли...
Не дождёсся (ЙА(!) - неубиваемый)...

)))))))))