С нОля или с нУля?...Как правильно сказать?..))+++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (183562)
Ноль и нуль в свободном, не фразеологизированном, употреблении - равноправны. Но в некоторых устойчивых выражениях эти слова не взаимозаменяемы.

Только нуль в выражениях: остричь под нуль; быть равным нулю; на улице на нуле; на нуле кто-что-нибудь, с нуля начинать (начать); сводить (сводиться); свести (свестись) к нулю; довести (доводить) до нуля.

Только ноль в выражениях: ноль-ноль, ноль внимания, ноль без палочки;
Нуль и ноль в выражениях: абсолютный нуль (чаще о человеке) и абсолютный ноль (термин).

Прилагательные нолевой и нулевой закреплены в устойчивых выражениях: нулевое окончание, нулевая стрижка.

Школьная программа).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Не знаешь как сказать, говори "зеро".