Почему токо христиане сомневаются в воскресении Христа, ведь среди остальных любой дурак понимает, что боги не умирают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205458)
не совсем правы

не совсемВы в этом случае н совсем правы. Например мусульмане тоже не верят, что пророк Иса вознесся на небеси не по версии Корана, а по "дорожной карте" разных кафиров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Бога нет не было и быть не может так как Бог умер НИтцше
Мудрец (12521)
Иисус так и сказал: «Верующий в Меня, если и умрет, оживет
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.» (Ин.11,25-26)

«Верующий в Меня, не в Меня верует, но в Пославшего Меня 45 И видящий Меня,
видит Пославшего Меня.» [Ин.12,44] Верующий в Меня – верит в Бога.

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16)

«…ибо мы ходим верою.» (2Кор.5,7)
«Ибо во Христе Иисусе … вера, действующая любовью.» (Гал.5,6)

Наставник (59257)
Христиане как раз и не сомневаются ни в смерти, ни в воскресении Иисуса Христа:

"Так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день." Лк. 24:46.

"Бог воскресил Его (Бога Иисуса Христа в Теле Человеческом), растургнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его." Ин. 12:24.

"Как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет." Ин. 5:21.

"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умерт, оживет." Ин. 11:25.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Мудрец (23312)
Иисус бессмертный Бог и Творец всего, умереть и выполнить план просто приходом невозможно было,
потому и ЧУДОМ родился смертным человеком от Марии.

Исполнил Свой же Закон (Возмездие за грез смерть) как один из нас вместо нас.

Иоан.11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

Евреям 10: 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.