Черный, белый и красный перец в чем разница ????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6151)

Черный перец – это еще несозревшие, хорошо высушенные на солнце плоды этой лианы. Благодаря тому, что процесс просушки происходит медленно, горошинки перца ферментируются, а ароматная оболочка сморщивается и темнеет.

Белый перец получают из уже полностью созревших красных стручков. Для этого гроздья спелых плодов замачивают в воде. В ней красная оболочка размягчается и легко счищается. В результате остается твердое ядро белого цвета. Поэтому горошины белого перца гораздо меньше по размеру, чем черного. Белый перец не обладает таким ярким ароматом и ядреным вкусом, как черный. В кулинарии его используют при приготовлении светлого мяса, светлых соусов и рыбы.

Зеленый перец
Свежие ягоды незрелого перца имеют зеленый цвет. Их помещают в соленый рассол, и они обладают очень нежным ароматом и вкусом. В соленом растворе зеленый перец становится мягким и имеет меньшую остроту, чем черный перец. Горошины зеленого перца используют для приправы и украшения блюд.

Красный перец
Этот перец горошком получают из уже полностью созревших красных плодов. Сразу после сбора их прямо со сладковатой оболочкой помещают в рассол. Благодаря этому перец не подвергается ферментации.

В кулинарии красный перец обычно применяют в качестве декоративного дополнения. Его всегда используют немолотым. Тем не менее, он гораздо острее зеленого перца.

Красный перец – одна из самых дорогих и редких пряностей. Однако многие его путают с розовым перцем.

Розовый перец Розовый перец можно назвать перцем лишь условно. Это засушенные плоды перечного дерева, растущего в Бразилии.

Горошинки розового перца имеют мягкий, почти без остроты, сладко-фруктовый вкус. Присутствует небольшая горчинка. В кулинарии его используют при приготовлении рыбных блюд.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
цвет вкус острота
Хранитель Истины (309875)
красный сладкий или жгучий... черный это семена горошком пахучие... белый не знаю...
Белый перец к рыбе хорошо идет.
Мне очень нравится приправа Смесь перцев .К любому мясу и картохе.
Наставник (89922)
…красный острый сткучковый -рода паслёновых,чёрный/белый,зелёный,розовый/ горошковый ,рода пипер…
Хранитель Истины (299495)
черный перец бывает двух видов: душистый и черный. Вам это понятино. но есть еще белый перец он очень дорогой.
Возьмите горошинку перца и разрежьте его пополам. Внутри вы увидите белое ядро. Так вот когда готовят черный молотый перец, его не мелют а обдирают специальными станками типа картофелечистки - по стенкам и вращающемуся дну нанесен абразив.
Им истирают наружную корку у горошинок перца до белого центра.
Это древовидная культура.
Затем на другом станке белое ядро размалывают в муку - получают самый ароматный не жгучий перец.
Красный перец или паприка готовят из стручкового перца - это овощная культура.
Он прежде высушивается затем перетирается в порошок. бывает нескольких категорий жгучести.
Самый жгучий комнатный ОГОНЕК. Он покрепче ЧИЛИ.