Советник (3875)

Где

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136542)
Курортный отель Ajman Saray. О.А.Э.

Аджман – столица одноименного и самого маленького эмирата, входящего в состав ОАЭ. На юго-западе он соседствует с Шарджей, на северо-востоке – с Умм-эль-Кайвайном. Десятикилометровая курортная зона этого уютного города расположилась вдоль Персидского залива, а его исторический, административный и коммерческий районы сосредоточены вокруг естественного залива Хор-Аджман, который на несколько километров врезается двумя рукавами вглубь побережья.

История Аджмана, как и история всего региона, в котором расположены Объединенные Арабские Эмираты, уходит корнями в доисторическую эпоху. Веками здесь проживали кочевые племена, и по имени одного из них местность получила свое название. На этой земле люди издавна занимались рыбным промыслом, разведением верблюдов, выловом жемчуга.

В 1803 году во главе Аджмана утвердился племенной род Нуайми, предводитель которого объявил эту территорию независимым государством. Представители династии Нуайми правят в эмирате по сегодняшний день.

На сегодняшний день в Аджмане всего около трех десятков гостиниц. Часть из них расположена на побережье, другие – в городской черте.

Фото отеля
Ajman