А ты, детка, разве можешь сострадать так же, как и Бог сострадает всем нам? Почему же ты тогда не уповаешь на Помысел Божий о всех нас?

"Сколько бы мы чувствительны ни были, но никогда не сможем сострадать ближнему, как Творец наш; чем же мы чувствительнее к какому предмету, тем слепее в рассудке о нем. Для того-то наиболее и должно священно вручать себя и ближних наших Промыслу Отца Небесного." Прп. Лев Оптинский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12521)
"Хочет Бог, чтобы воздвигли храм, из любви и состраданья.
Что же люди, кланяясь богам, строят каменные зданья?"
Р. Тагор.

«И, выйдя, Иисус увидел множество людей и СЖАЛИЛСЯ над ними,
и исцелил больных их.»
(Мф.14,14) Так исцелял больных, Иисус Христос.

«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил.2,5)
Иисус, наполни мое сердце, Твоей Любовью и состраданием, которое, способно исцелять ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Вчера в Пскове монастырь закрыли на карантин.10 ковидных.Мощи наверное целовали уповая на Господа
Хранитель Истины (497433)
спаси господи