Почему спирт вешается Килограммами, мёд - литрами, водка - бутылками а яйца - штуками?* ?? А +++

картофан в деревне - вёдрами.....кто ответит ??? )))
и молоко в деревне - литрами, а в магазине граммами!!!! Лично видел пакет молока 900 грам....
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (232142)
Как раз таки мёд продают килограммами, а не литрами. Если бы литрами продавали, пасечники обанкротились. Мёд гораздо плотнее воды и в обычную стандартную 3-х литровую банку, помещается примерно 4,5 кг мёда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140087)
Яйцы нужно считать парами.
яйца птицы считаюца десятками.
Хранитель Истины (408558)
У нас в калхозе своя система...все вешаим стаканами
Просветленный (836008)
Литр воды весит килограмм. Кубический метр воды весит тонну. При температуре 20*С.
Ноль - это замерзание воды, 100 градусов по цельсию - закипание. И это правильная, стройная система.
А мешок картошки бывает от пяти до 20-ти кило. Это маркетинг.
Верховный Наставник (178896)
Важно не чем что меряется при продаже, а СКОЛЬКО ИМЕННО этого продукта в привычном для понимания человека объёме или весе.
Какой же идиот будет покупать горох или ягоду штуками, а бутылки и яйца - килограммами?
Это шутка у Вас тут такая, скуки ради?