Почему люди, живущие...

без требований к власти, влияющей на жизнь и быт каждого человека, недоумевают и даже злятся от того, что есть люди, у которых эти требования имеются? А главное, почему первые убеждены, что если у них нет желания влиять на власть и плевать на исполнение чиновниками своих обязанностей, то другие люди должны мыслить так же и продолжать быть рабом и шлюшкой этих чиновников?
Речь больше не политике, а о психологии, а то начнёте щас.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (107970)
Ментальность рабская. Очень хорошо работает лозунг «Путин страну из 90-х вытащил», «если не Путин, то кто», а сейчас ещё добавился «Вы хотите как на майдане?», т.е ни какой гражданской позиции, куда река занесёт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Человек, которыц всегда обвиняет кого то, ту же власть, слабый человек по жизни. Без подлержки власти он сам не может ничего. А так это их дело. Ныть на власть всю жизнь мое мнение, это удел слабых ллюдей
Хранитель Истины (251018)
требований чего ? разнести страну как в неньке сделали ? или попилить заводы на металлолом ? революция ещё никого богаче и сч
астливей не сделала ))
Просветленный (644130)
Я не в курсе. Я не психолог. Но я знаю одно - ни один политик не заслуживает, чтобы народ друг на друга шёл. Никто не думает о нас. Это утопия. Был один, Ленин. Он в ссылках был, готов был на казнь. А остальные все - клещи на хребте народа. Я не понимаю, почему я кому-то навязываю свою точку зрения. Я просто говорю, как считаю.
Наставник (29000)
ну потому что это делает НАС неравными...
Наставник (37304)
Я как раз десять минут назад дала один фильм к просмотру. И в одной из рецензии к нему
следующий тезис "Измени сознание людей и вещи уже не будут прежними". (с) Стив Бико.

На проекте не один раз звучали мысли и в вопросах, и в ответах почему кто-то здесь кому-то
что-то указывает и советует. Видимо в природе человека заложено, что каждый считает себя
"единственно правым" и "единственным, кто верно оценивает ситуацию".

"И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг" сейчас прибывают над государством
Беларусь. Мы сейчас, я если точнее, не там, но мне видится ситуация со стороны, как на
Украине. Советовать ничего не буду. Но чувствую, что хорошим это в финале вряд ли чем-то
закончится, так как согласна с одним из ответов, что революции никогда ещё не приводили
к хорошему. Многолетний опыт истории об этом говорит. Но указывать, доказывать, советовать
я не буду. Не здесь, так уж точно. Сочувствую всем пострадавшим. И надеюсь, что всё это
не перекинется на Россию. Меня на самом деле сейчас это больше волнует.
Хранитель Истины (426916)
Я нормально отношусь,если кому нравится-велком....

Помню группу Пуси Райт(так звучит),протестовали не пойми против чего....потом на скамейке подсудимых плакались-у одной ребенок маленький.....а когда она бегала на непонятные протесты,почему о ребенке не думала?

Так вот,у меня дочь,которой пока нужна мамка.....и я не пойду протестовать или лозунги кидать,пока я ответственна за малолетних детей и не понимаю тех,кто оставляет детей дома и идёт на заварушки

Но это их дело....
Наставник (30378)
Вот и я о психологии. Нам небезразлична ситуация в Беларуси, потому что там живут люди, с которыми мы общаемся, дружим. Мои знакомые, например, живут в Минске, и как раз по улицам, где они живут, уже который день майданят протестующие. Как бы вы себя чувствовали, если бы такое происходило рядом с вашим домом? Разве у вас нет законов, запрещающих машинам гудеть на городских улицах? Почему вашим автолюбителям разрешается беспрестанно гудеть не только днем, но и ночью? Их вообще кто нибудь за это останавливает? штрафует? А ведь в этих домах кроме взрослых живут ещё и дети, о их спокойном хотя бы сне думают эти майданящие? Почему бы им не протестовать возле дома правительства или возле своих домов? почему из-за своих амбиций они всех вокруг подвергают опасности? Кстати, там одни девчонки и мальчишки, чуть вышедшие из подросткового возраста и ничего еще не знающие о том, что несут перемены кроме обещанных забугорными дяденьками благ. А ночами к ним под прикрытием темноты присоединяются дяденьки за тридцать бандитской наружности и с такими выходками. А те, что с машин якобы в поддержку гудят, уносятся прочь и возвращаются снова и снова, создают видимость всеобщей поддержки - это, кстати, и из окон прекрасно определяется по номерам их машин.
А насчет рабов далеко ходить не надо - эти детки уже рабы, исполняющие желания дяденек с деньгами, они уже танцуют под их дудку, хотя в силу своего возраста не понимают еще этого.