А этот "гуманист" не видит, что в его стране происходит?! +

Белорусские власти должны остановить насилие на улицах страны и прекратить разжигать ненависть. Оправдать чрезмерно жесткие меры не удастся, а всех причастных к таким действиям ждет неотвратимое наказание.

Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью Радио Свобода.

В частности, политик обратился к Лукашенко и белорусским властям с просьбой остановить проявления физического насилия по отношению к собственным гражданам. Кровопролитие оправдать не удастся, а подобные действия и многочисленные нарушения на выборах не получится скрыть.

"Хочу обратиться к белорусским властям - остановитесь. Президент Лукашенко, остановите кровопролитие! Никакими доказательствами, никакими обвинениями, никакими историческими примерами он не сможет оправдать кровопролитие. Никакими. Если они прибегнут к невероятным фальсификациям, правда истории все равно восторжествует", - утверждает Кравчук.

Также он добавил, что такая ситуация может привести к непрогнозируемым последствиям, вследствие которых никому из причастных к злоупотреблениям власти не удастся избежать ответственности.

"Власть, остановите силовиков, если разжигать ненависть, это может очень плохо кончиться. Никто не избежит самого строгого наказания за преступления", – подчеркнул политик.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207804)
Что же эта гнида не остановила Турчинова, когда он убивал Донбасс и жег людей в Одессе?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98838)
Он у себя в стране уже остановил обстрелы на Донбассе?
Наставник (51980)
Если Лукашенко не остановит "мирные протесты" и сдаст власть, в результате жертв будет на несколько порядков больше, + анархия, развал экономики и независимость происходящего от воли и желаний белорусов.
Ї
Верховный Наставник (225480)
"Как только восставшие начнут убивать этих бешеных псов, одновременно предлагая капитуляцию в обмен на сохранение жизни (не свободы, а хотя бы жизни) – только это заставит их отказаться от борьбы за спасение фашистского режима." https://kungurov.livejournal.com/275306.html
Наставник (73567)
Где он прятался этот миролюбивые, когда по Донбассу хреначили самолёты украинские, и когда со всех орудий палили. А теперь он вспомнил о кровопролитии... дальше только непереводимая игра слов.