В Украине украинский язык.В Беларуси белорусский.Почему в России русский?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73567)
А украинцы говорят, что в России российская мова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)

Придумай еще че-нить))
А в этом русском языке половина тюркских слов
В России в основном матерный слышу
Хранитель Истины (266800)
ты стесняешься спросить, почему у американцев английский????
ты не в курсе, что была когда-то Московская Русь... и было объединение русских земель вокруг Москвы...?..именно там формируется русский литературный язык..
Верховный Наставник (176236)
В России больше говорят на китайском, армянском, таджикском,
узбекском казахском и т.д.
....мы рабы у иностранцев и никто этого не видит.........
Верховный Наставник (205551)
Потому что Пушкин и Лермантов воевали на Кавказе.
Верховный Наставник (116907)
А еще мы по Русски пишем и думаем.))