Почему в Белоруссии бастуют только металлурги г.Жлобино ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (128114)
«Сегодня на пару часов был остановлен участок отделки. Тут же съехалось начальство в лице генерального [директора Дмитрия] Корчика, заместителя [гендиректора] по идеологической работе Кулаковского, председателя заводского профсоюза Коледы. Знаю, что рабочие в 14:00 собираются выдвигать руководству какие-то требования, какие, не знаю. В 11:30 начали работать. Генеральный уехал на беседу в райисполком. По итогам его визита туда мы и будем сейчас разговаривать», — пояснил РБК инженерно-технический работник завода.

По данным Tut.by, к БМЗ уже подъехали автобус с бойцами ОМОН и автозаки.

В пресс-службе МВД Белоруссии сообщили, что пока не обладают информацией о произошедшем.

«Мои друзья работают на заводе. Только что общался с ними по телефону. Пишут, что к заводу подъезжают автозаки из Гомеля», — рассказал РБК житель Жлобина.

Специалист заводоуправления БМЗ подтвердил РБК, что примерно 2,5 часа не работало вспомогательное производство — участок отделки, бастовали около 50 работников.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/08/2020/5f313a949a7...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213056)
никто там не бастует...а ты пистабол !
Хранитель Истины (437413)
Гансик,тебя арабы ещё не чпокнули?....теперь тебе Беларусь покоя не даёт....пи дар ты вонючий...
Верховный Наставник (116913)
Когда же вы придурки лебирасты,
научитесь, не только заголовки читать,
но и всю статью, ЦЕЛИКОМ.

В профкоме БМЗ изданию сообщили, что о забастовке речь не идет,
но «определенные люди устраивают провокации».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/08/2020/5f313a949a7...