Чьи туфли?

Что за история?
Как выглядит вся композиция?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93753)
Сегед (Szeged), Венгрия

На фото вопроса - фрагмент пямятника «Золотой команде»
в венгерском городе Сегед. Композиция установлена на берегу Тисы. Координаты: 46°14'55"N 20°9'4"E.

Золотая команда (венг. Aranycsapat) — общепринятое обозначение легендарной сборной Венгрии по футболу образца первой половины 1950-х годов. Тренер — Густав Шебеш, в составе играли такие футболисты как Ференц Пушкаш, Золтан Цибор, Шандор Кочиш, Нандор Хидегкути, Йожеф Божик, Дьюла Грошич. Эта команда провела без поражений серию из 32 матчей подряд, что остаётся непревзойдённым результатом в европейском футболе по сей день.

За время этой серии сборная Венгрии выиграла Олимпийские игры 1952 года и Кубок Центральной Европы.

Сегед (венг. Szeged, уст. рус. Сегедин от нем. Szegedin, Segedin) — город на юге Венгрии. Административный центр медье Чонград. Население — 161 921 человек (на 1 января 2014 г.), Сегед — третий по величине город Венгрии.

Сегед расположен на обоих берегах реки Тисы к югу от места впадения в неё реки Марош (Муреш). Город расположен в 160 километрах к юго-востоку от Будапешта, в 10 километрах к югу от города проходит граница с Сербией, а в 20 километрах к юго-востоку — с Румынией.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115648)
У нас целый склад её тапок. Куда столько?