Чему вас научили ваши питомцы домашние ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Специалист (655)
Каждый день они своим примером учат меня прощению и терпению...
Как-то странно, но одновременно они учат порядку и относиться к чистоте попроще. На полу ничего не валяется, все вещи убираются максимально на место, полы моются каждый день, но ты не бегаешь как идиотка, собирая каждую соринку.
Дисциплинированность и режимность. Встаю рано, дел успеваю много. До появления собаки продрыхнешься до 12-ти, кажется, что полжизни зря проспала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18099)
Ответственности в первую очередь. Экзюпери в данном случае, ой как прав.
Терпению.
Пониманию того, что животные не всегда младшие по отношению к человеку. И что они намного мудрее и терпимее человека.
И кошка, и собака научили понимать психологию своих сородичей. Поэтому не боюсь никакую собаку и осторожно отношусь к кошкам.

А вот моль, тараканы и мухи, маленькие такие пакостники, научили меткости и быстроте реакции. :))
Верховный Наставник (113238)
Дисциплине , ответственности, сдержанности. В то время когда я взяла овчарку, этими качествами не оч славилась. Не сразу все это, ну по мере взросления собаки, росли и эти качества во мне.
Наставник (56544)
быть внимательной, аккуратной и хитрой, уметь притворяться
Мудрец (10760)
-скажите, а как Вы расслабляетесь?
- а я и не напрягаюсь))

Гроссмейстер (5395)
Прежде всего ответственности и выполнению обязанностей. Это еще с тех пор, когда я мечтала о добермане, и пообещала своим родителям отлично учиться в школе... Все получилось, и мне подарили мою мечту - щенка добермана. Все заботы о нем были на мне, и мне это очень нравилось, просто доставляло радость. Так и пошло с тех пор, вошло в привычку, и это очень помогает в жизни.
Хранитель Истины (256178)
научили они меня... делать лишние расходы)), всякую цацу им покупать, чего не сделают другие хозяева.
А, может, и сделают ещё больше).
А так учу их я). У меня раньше был пёс, годам к шести-семи уже умел улыбаться и лапой своей, когда подавал, старался пожать мне руку)), а всё потому, что я так делала, и он, вероятно, думал, что так нужно.
Но сами знаете, что у собак нет фаланг на пальцах.
И эти пытаются улыбаться, смешно, когда вижу.
Советник (2575)
Прежде всего - НАСТОЙЧИВОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Верховный Наставник (205567)
Мудрости млекопитающих.
Специалист (585)
терпению
Наставник (54923)
Спать после обеда.))