ровно 65 лет тому назад,12 августа 1955 года,вышло секретное постановление Совмина СССР о разработке

самолетов с ядерными двигателями. оно предписывало в течение ближайших 20 лет спроектировать, построить, испытать и принять на вооружение боевые машины различных классов.но что-то пошло не так... как вам думается что же именно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (99992)
Мне думается, что возобладал разум - это слишком опасная техника.Она и сегодня опасна, а на том уровне техники любая авария такого самолёта была бы катастрофой. Да и стоимость тоже играла роль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
а я думал ты тогда родился
Всё пошло так, самолёт был создан и летал. И это Ту-95лал. Другое дело что при крушении самолёта над территорией собственной страны могли наступить неприятные последствия. Дорого, опасно и ракетное оружие сделали своё дело.

реактор

в гугле есть кому интересно