Вот тут я с Бацькой согласен. А Вы?+

Президент Беларуси считает, что основу протестующих в стране составляют безработные и люди с криминальным прошлом. Об этом он заявил 12 августа на совещании по актуальным вопросам.

«Все, кто хотят работать, кто стремится работать, должны иметь работу и, соответственно, заработную плату. Все, кто сегодня не работает, должны быть изучены, и им должна быть предложена работа, — цитирует слова белорусского лидера его пресс-служба. —

Основа всех этих так называемых протестующих — люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. Нет работы, значит, “гуляй дядя по улицам и проспектам”. Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться на работу тем, кто не работает».

«И хочу предупредить некоторых наших, мягко говоря, обуржуазившихся граждан: не дай бог кто-то кому-то будет выдавать липовые справки о трудоустройстве. Все должно быть честно и порядочно», — отметил Александр Лукашенко.

На совещании также обсуждались вопросы идеологии, кадровой политики и работы СМИ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (644476)
В сдд утверждают, что не работающие бесплатно там бузят. Но мне то всё равно. Но как-то особо рьяно там против него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140235)
Ну не знаю.. те, кто хотят работать и зарабатывать- в России или в Польше ( из молодёжи)
А почему работы нет? Непорядок, дай работу, а потом рассуждай
Верховный Наставник (233754)
Понаехавшие там составляют.и в большинстве из соседней Украины
Верховный Наставник (101033)
Т.е. домохозяйки приравниваются к криминалу? Нет, не согласна.
Верховный Наставник (176563)
Он имел ввиду работу на лесоповале..Тем кто не хочет трудоустраиваться за деньги и шастает по митингам,власти предложат поработать бесплатно на благо страны!
Я тоже считаю что это правильно!
Хранитель Истины (349586)
а чего он не уточняет, что будет тем, кто не последует его совету и не устроится на работу? угроза-то явно видна, но какая она именно?
з.ы. что там у вас, через полчаса будет всебелорусское перекрытие трасс и дорог вроде бы?
Верховный Наставник (232813)
Правильно, в ЛТП либеральную контру!!! Браво, Батька!!!
Верховный Наставник (170820)
ну вообще то, в данном случае он адольфа напоминает... а самое хреновое это то, что он уже этого не осознаёт!