В каких сказках и рассказах и кино славят и восхваляют тех , кто лжет, грабит, отбирает у слабого,

творит зло, убивает, есть такие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Есть такие сказки! Например, в русской народной сказке "Шабарша" рассказывается про хитроумного вора, который за счет лжи и хитрости обманывал и обкрадывал богатых, но, судя по сказке, наивных людей. Кстати, в русском фольклоре таких сказок навалом!) Да и в украинском немало!)