Согласны с такой трактовкой по поводу атеистов? или ваша рецензия+

Мне атеистов кажется напрасным убеждать. "Как можно верить в бессмертие души"?

Ни признаков, ни каких доказательств. Да ради бог, не верь, тебя силком никто не тащит в царствие небесное. Коленом тебя еще поддают, чтобы ты туда… Так же ребенка не надо приучать мировой культуре, если он не хочет. Если кто не хочет в рай, тот может пребывать в ничтожестве. «Ничтожество меня за гробом ожидает», – говорил Пушкин. Если Пушкин применительно к себе это допускал, то зачем же обещать бессмертие души какому-нибудь сугубому материалисту, который по мысли представить себе не может никакой вечной жизни. Ну не может и не может, ради бога.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248431)
"Так же ребенка не надо приучать мировой культуре" - ключевая фраза. А то вдруг ребенок думать начнет и невинность тем самым потеряет. Эх, грустно все это. Очень грустно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Проблема в ином.Они щеки учат подставлять, лишают с детства критического мышления, обучают ложной нравственности
Хранитель Истины (387526)
Если все так пофиг...то что ж они детей то неразумных ( по возрасту) в свою веру то обратить стремятся?

Наставник (30314)
О, медведь, тебе интернет Батька включил? )))
Мудрец (23306)
Убеждает Бог = Дух Святой изнутри, наше дело лишь привлечь внимание на Слово Бога. Ведь вера от Слова Бога.