как сделали бы вы? +

мой сын ищет работу. его уже пригласили в одну фирму, где по моим понятиям будет стабильно и понятно. а он продолжает искать работу мечты. и я не знаю, надо ли его осадить с его поисками рамками например одной недели или пусть поищет месяц или пока не найдет.
ограничить сейчас я могу его очень быстро экономически. сказать, что с такого-то дня не даю ему на карман.
я даже молиться вчера ездила, чтобы как-то в голову пришло ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ СИТУАЦИИ.
подскажите, что делать и как сделали бы вы или может уже делали...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (740866)
Пусть ищет,чем потом будет клясть. Работа должна приносить удовольствие,а не быть ежедневным адом. Не обламывай парня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если сыну больше 18 и он тем более получил профессию, я бы не содержала его, пока он ищет работу
Может, я злая и будущая мать-ехидна, но я искала подходящую работу, пока работала в супермаркетах на кассе в новой стране и на не очень знакомлю языке. И получилось
Че может помешать то же самое сделать мальчику - я не знаю

Потому что работу мечты можно искать всю жизнь
У меня так друг вышел первый раз на работу в 26. Кабзда, конечно
Верховный Наставник (160529)
Не лезла бы с советами...это я так думаю, а на деле...фиг знает, обычно я лезу во всЁ
Не стала бы содержать взрослого сына. Мало ли, сколько он еще будет искать "работу своей мечты". Пускай начнет работать, а там уже ищет. Без моей материальной поддержки. Нашего ни разу не содержали. Начиная с 3-го курса он начал работать по специальности, потом неоднократно менял работу, каждый раз с повышением должности и зарплаты. Без нашего участия. Самостоятельно. Не стОит поощрять иждивенчество.
Что мешает работать и параллельно искать работу мечты?мой именно так сделал
Просветленный (531527)
Если есть возможность, подождите. А вдруг найдет работу мечты, я бы хотела такого для своего ребенка
Но через месяц пусть ищет уже за свой счёт))
Если это не его постоянный стиль жизни- искать смысл и работу и тд, то я бы содержала и помогала. Это же мой единственный сын. Работа должна приносить хоть какую-то радость. А работая, тем более, на новом месте, трудно одновременно найти другую работу.
Не знаю, по крайней мере, сейчас мне так кажется
Хранитель Истины (274106)
Пусть начнёт работать. И одновременно ищет что-то получше. Тяжело? На то и родился мужчиной. Девочке дала бы времени побольше. И то, если бы располагала средствами.
Просветленный (713452)
Я так и сделала. Я про экономическую стабильность. Ничего лишнего. Сама пошла, сама нашла да так увлеклась , что до сих пор поднимает железную дорогу с колен

Вчера в глаза мне предметы на ее столе бросились в глаза. Раз посмотрела и все мне с ней ясно).
Пусть поработает и параллельно ищет сво мечту Зачем это делать за мамин счет? Так и увлечься можно. Вспомнила старый анекдот про ученого, который купил 10 метров ткани на ночнушку жене. Швея спросила зачем столько материала, а ученый ей ответил:"Для меня важен поиск!"