Президент Казахстана Токаев поздравил Путина с регистрацией первой в мире вакцины от коронавируса. Теперь мы не толоько по уровню бедности и коррупции первые в мире, но и по нановакцинированию ? ???+++

Президент Владимир Путин сообщил о регистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» 11 августа.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
С вакциной не так все просто.Это из серии того мультфильма с ракетой.И предназначена эта пропаганда только для "внутреннего" рынка.
https://www.fontanka.ru/2020/08/11/69416050
Эпидемиологическая эффективность зарегистрированной 11 августа вакцины для профилактики COVID-19 не изучена. Во время исследования на 38 добровольцах были зафиксированы 144 побочных эффекта. Медикам при введении раствора пациенту необходимо держать под рукой противошоковое оборудование .

Иммунологические свойства и безопасность изучали только на взрослых здоровых добровольцах в количестве 38 человек.

Иммунизация препаратом вызвала формирование напряженного антиген-специфического клеточного противоинфекционного иммунитета у 100 % добровольцев, сообщается в отчете Центра Гамалеи. Однако исследования, которые уместились в 42 дня, не позволили делать разработчику глубокие выводы.

«Защитный титр в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились», — говорится в отчете.
У 38 подопытных были зафиксированы 144 нежелательных явления. Большинство прошло без последствий. Однако на 42-й день исследования не завершилось 31 нежелательное явление (были зарегистрированы лабораторные отклонения иммунологических показателей). Исход 27 НЯ разработчику до сих пор неизвестен, следует из документов.

У добровольцев после вакцинации были зафиксированы отечность, боль, гипертермия и зуд в месте введения препарата. Из общих проявлений — астения, недомогание, пирексия, повышение температуры, снижение аппетита, головная боль, диарея, боль в ротоглотке, заложенность носа, першение в горле, ринорея.

И самое интересное.Эта вакцина сохраняется только при минус 18 градусах!
Препарат Центра Гамалеи оказался крайне чувствительным к внешним воздействиям. Его следует хранить в замороженном виде, при температуре не выше минус 18 градусов, перед применением — выдержать при комнатной температуре, но не дольше 30 минут. Перед введением — перемешать, осторожно покачивая. Резко встряхивать ампулу не допускается. Повторное замораживание — тоже.

Но все равно старались?Молодцы!
Я лично колоть себе эту вакцину не собираюсь.Хотя в принципе за вакцинирование,если вакцины качественные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ладно, корабли разучились запускать, хоть вакцину создали, правда, неизвестен ее результат, на казахах испробуем в счет -Байконура.
Наставник (69533)
Токаев-это попка назарбаевский, а вот бункерному маразматику зачем этот фейк с "вакциной" от ковида нужен?
Верховный Наставник (167687)
А вы-то тут при чём!
Не примазывайтесь к России со своей бедностью и коррумпированностью!!!

Слава Богу за всё!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Наставник (30477)
Тебе не кажется что ты все достижения России видишь только в негативном свете всегда?
По уровню бедности ума ты действительно первый.
Все достижения России видишь только в негативном свете.-2
Хранитель Истины (487970)
И весь спасённый мир,упав на колени благодарит...