Почему именно семь раз надо померить,чтобы потом отрезать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487315)
«Семерка» среди чисел нумерологического ядра – это мудрость, утонченность, высокий уровень образованности и философское отношение к жизни. Именно поэтому, чтобы ничего не испортить,
надо именно СЕМЬ раз отмерить. Есть ещё один полезный совет с использования семи раз:
"Прежде чем сказать, поверни язык семь раз." не менее, если не более, полезен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Символическое число у славян, я тут три раза по- испански отмерила и тоже все нормально
Портнихи так и делают,чтобы не выбросить материал дорогой на платье,давнишняя пословица...😃😇