Почему у десантника обычно больше "сила духа", чем у простого смертного? ваши версии

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Тут тонкий психологический момент. Возьми боевые искусства, для наглядности. Как проходят занятия? Все вместе и опытные и новички стоят и ритмично под команду выполняют определённое движение. Причём у опытных они отточены и правильны, а у новичков соответственно неуверенны и не точны. Но по мере, о чудо, вдруг всё медленно, но верно обретает общую целостность и вот уже эта группа как единый организм. Т.е общий дух победил. Так и десантники принадлежат к определённой группе, где определённый эталон духа, к которому, хочешь не хочешь, но постепенно подтянешься, если конечно не последний раз_до_лбай. А простой смертный он сам по себе, как говорится не пришей к п_из_де рукав. Может быть силён духом, а может и совсем без такового.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
очко тренированное
Наставник (99694)
Так их настраивают. Они же первые в огонь и в воду - всё равно помирать, так чего мелочиться? Один раз живут и без надежды выжить. Это, как гусары в царской армии - они в бою редко выживали, поэтому в жизни позволяли себе всё, чтобы успеть пожить в полную силу.
Верховный Наставник (162129)
а где это видно?
Хранитель Истины (430163)
В смысле он пахнет плохо?