Откуда происходит клич "Ура! "?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3447)
У нашего боевого клича германские корни.

Другая группа исследователей обращает внимание на то, что у татар и у других тюркских народов есть слово "ур" ("бей"), и полагает, что русичи в свое время переняли этот возглас у своих восточных противников.

И еще один сходный вариант возводит боевой клич "Ура" к монгольскому "Урагш", что означает "Вперед".

Есть восклицание hurrah у англичан и у французов. Итальянцы используют междометие urra. У всех этих европейских вариантов один общий корень - они происходят от средневерхненемецкого "hurren" ("быстро двигаться").
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пишут, что индусы так в бою орали, подражая воплю раненого слона. А точно никто не знает
Хранитель Истины (387537)
Татары и монголы на себя одеяло тянут...типа их конники орали ХУРРАААА!!!