Фрагмент памятника?

Где? Как выглядит полностью?
Дополнен 3 года назад
город в Венгрии
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93068)
Сегед (Szeged), Венгрия

На фото вопроса - памятник Лайошу Кошуту на площади Клаузеаль (Klauzál tér)
в венгерском городе Сегед.

Лайош Кошут (венг. Kossuth Lajos; 19 сентября 1802, Монок (ныне — в медье Боршод-Абауй-Земплен) — 20 марта 1894, Турин) — венгерский государственный деятель, революционер, журналист и юрист, премьер-министр и правитель-президент Венгрии в период Венгерской революции 1848—1849 годов.

Площадь Клаузаль находится в центре Сегеда, застроена в неоклассическом стиле. Двухэтажные дома-памятники архитектуры в стиле эклектики были построены в 1872-73 годах. Первоначально она была частью площади Сечени, но в то же время был отделена от нее постройками.

Сегед (венг. Szeged, уст. рус. Сегедин от нем. Szegedin, Segedin) — город на юге Венгрии. Административный центр медье Чонград. Население — 161 921 человек (на 1 января 2014 г.), Сегед — третий по величине город Венгрии.

Город расположен в 160 километрах к юго-востоку от Будапешта, в 10 километрах к югу от города проходит граница с Сербией, а в 20 километрах к юго-востоку — с Румынией.