Ну очень авторитетное мнение? +

Главный инфекционист США Энтони Фаучи поделился своими сомнениями по поводу безопасности российской вакцины от коронавируса. Об этом он рассказал в интервью для журнала National Geographic.

По его словам, США также могли бы представить сразу несколько вариантов своей вакцины уже на этой неделе, но пока полностью не уверены в их действенности и безопасности. Он заявил, что применение препарата, который еще полностью не прошел все необходимые испытания, может не только не возыметь должного эффекта, но и навредить большему числу людей.

Ранее помощница президента США Келлиан Конуэй также раскритиковала российскую вакцину от вируса. Она заявила, что российское средство отстает от американских разработок и прошло слишком мало испытаний. По ее словам, американские стандарты намного жестче.

11 августа стало известно о регистрации первой российской вакцины от коронавируса. Об этом объявил президент Владимир Путин, подчеркнув, что Россия стала первой страной в мире, разработавшей и зарегистрировавшей подобный препарат.

В гражданский оборот вакцина поступит в январе 2021 года. Ожидается, что она будет называться «Спутник V» и обеспечит иммунитет к коронавирусу на протяжении двух лет.
А теперь взглянем на факты: США - лидер по заболеваемости и смертности от ковид-19. Но не только это! От обычного гриппа в 2019-м году там умерло 36 тысяч человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73259)
проще говоря, многие миллиарды денег налогоплательщиков, вложенные фармацевтической мафией в разработку вакцины, будут - потраченными впустую, клятый Тиран всё придумал и сделал до нас...

всё просто...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не может Россия ничего сделать первыми...))) - дебилы б л я д ь ....- а мы им и не предлагаем.....пускай продолжают дохнуть...
Верховный Наставник (222459)
вот стопудовво... - завтра Трамп завизжит, что эту вакцину наши хакеры свистнули, в ихней супер-пупер-пиндосской лаборатории.. и даже виновных найдут.. далее последуют санкции к странам которые сделали заказ в России на вакцину
они не то что вакцину не могут выпустить, они даже методички свои не могут отредактировать..))
Хранитель Истины (427223)
Я чот тоже не доверяю этой вакцине от ковида, надо смотреть чо будет с испытателями через 5 лет. еси чел сразу не откинул когте, это не означает, шта не откинет вдальнейшем. Температура 38 как реакция на прививку - небыло такого никогда. Максимум 37,3 в СССР.
Вообще то нормальные люди сначала испытывают препарат года два...