"Не разводиться - слишком строгое требование"? А отвечать пред Богом и всем миром за развод после твоей смрети, не станет ли для тебя страшным позором и осуждением?

"Кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." Мф. 5:32.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12521)
«А вступившим в брак, не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем.» (1Кор.7,10)
Нарушающий, Божий завет, навлечет себе проблем. Случайностей не бывает.
Это результат нашего выбора. Свобода выбора, влечёт за собой, ответственность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Мы папуасы экваториальеых африк протестуем против твоих мужеловнических вопросов.У нас матриархат рулит и отвечать будет жена.Ты думай, когда вопросы задаешь
Просветленный (501896)
спаси Господи