Слышу, вижу проблемы у некоторых с клещами, Штука это премерзкая! И мало кто умеет вытаскивать их,

даже если и вовремя замечает!
Может быть поможет вот эта информация?

Кое-кто пишет о возможности отсоса клеща вакуумом образанного от иглы шприца - это абсолютная ложь!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (309843)
я у собаки 2 раза вытаскивала... против часовой стрелки выкручивала.... легко поддавался, а может вовремя просто находила... один раз у себя на животе обнаружила, но даже не пыталась вытащить... сразу в травмпункт поехала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Бабульки нашатырём место обробатывают и клещи сами вылезают