Gl
Магистр (2197)

Итак- первая в Мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в России!

Мы все понимаем какая это тонкая, не простая материя: создать вакцину от нового в человеческой популяции вируса. Масса вопросов остаётся: может ли быть устойчивый иммунитет к КОВИД в принципе, какие долгосрочные последствия, как достичь уровня вакцинации в 60-70%, необходимых для создания коллективного иммунитета и так далее и так далее. И конечно основной- насколько безопасна вакцина, разработанная в такие короткие сроки?! Сейчас во всем Мире испытания новых вакцин против коронавируса идут по ускоренным протоколам- обстановка такая. Никогда ни одна вакцина не создавалась такими титаническими объединёнными усилиями ученых всего Мира. Это совершенно беспрецедентная ситуация. И вот- мы первые! И это не гонка престижа, это просто отражение того факта, что наши соответствующие институты сохранили свои лидирующие позиции ещё со времён СССР. В этом плане критика, что мы пренебрегли вопросами безопасности беспочвенна. В рамках существующих по всему Миру ускоренных стандартов испытания новой вакцины, мы соблюли всё! Другой вопрос- насколько такие Мировые ускоренные стандарты в итоге надёжны? Время покажет. В любом случае каких-то драматических побочных явлений быть не должно. Мы не вводим «живые» (ослабленные) вирусы, многолетняя практика вакцинирования показывает, что серьезные отдаленные побочные явления вакцин, подобных вновь созданной, ничтожно малы.
И ещё: если бы мы не создали эту вакцину- её бы создали другие. Вопрос пары месяцев. И мы бы закупали ее за рубежом. Без вариантов. «Кто не хочет кормить свою армию- будет кормить чужую!».
Я не знаю, что будет дальше. Не знаю насколько вся эта Всемирная история с вакцинацией будет успешна. Но на данном, первом, этапе мы поставленную задачу выполнили. Первыми в Мире. И это заслуживает уважения!
https://t.me/drmyasnikov/506
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451263)
Трамп через пару месяцев очнется и скажет что это они первыми вакцину изобрели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну от гриппа мы как-то спасаемся же,даже некоторые и народными средствами обходятся. То же самое и ковид. При борьбе с вирусами самое важное это наличие крепкого иммунитета. А крепость иммунитета зависит от правильного питания,правильной физической нагрузки,режима сна(то есть давать своему мозгу отдыхать,чтобы нервы не были растрёпанными)
Просветленный (831292)
Тут как-то противоречиво. Если бы не мы, через пару месяцев её создали бы за рубежом и нам пришлось бы её покупать. Гонка вооружений что-ли ?) Ну создали и создали за рубежом, работаем дальше, создаём свою.
Верховный Наставник (145827)
А идите вы со своей вакциной .........далеко-далеко ........и надолго-надолго и не возвращайтсь никогда .
Верховный Наставник (174491)
Это всё настолько далеко до экологичного применения на людях,что абсолютно покуй кто первый её придумал)
Наставник (40395)
"Россия готова провести клинические испытания вакцины от коронавируса нового типа на Филиппинах уже в августе, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Об этом сообщает РИА «Новости».")))