Gl
Магистр (2197)

Дочь Путина испробовала новую вакцину от коронавируса на себе.

Первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

Глава государства отметил, что препарат работает достаточно эффективно, «формирует иммунитет устойчивый» и прошла все необходимые проверки.

Дочь Путина испробовала новую вакцину от коронавируса на себе. «После первого укола температура была у нее 38, на следующий день 37 с небольшим, и все. После второго укола температура немного поднялась, но все сошло потом на нет. Чувствует себя хорошо», — сказал президент.

Глава государства поблагодарил, кто работал над первой вакциной от коронавируса. «Это очень важный шаг для всего мира», — подчеркнул Путин.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что завершились клинические испытания вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ.

«Торговое наименование лекарственного препарата: Гам-КОВИД-ВакКомбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2", Международное непатентованное или группировочное или химическое наименование: Вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — свидетельствуют данные реестра (по информации РИА Новости).

— По результатам вакцина показала высокую эффективность и безопасность. У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19, при этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации. По результатам экспертизы, данных клинических исследований эксперты министерства здравоохранения выдали заключение, и сегодня принято решение о государственной регистрации вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции, разработанной центром имени Гамалеи, — сказал Мурашко на совещании президента РФ с кабмином.

Массовый выпуск вакцины от коронавируса начнется в ближайшее время, рассчитывает президент РФ. Он уверен, что в мире со временем появится много таких вакцин.

Препарат может поступить в гражданский оборот с 1 января 2021 года. «Вакцинация от коронавируса в РФ должна проводиться исключительно добровольно», — заявил Путин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (594059)
Дочь ) эти две женщины которые бизнесом занимаются ?!))) нет никакой вакцины и с детьми все не просто .