А появился первый дурдом?

А когда появился первый дурдом?*
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487970)
Историками высказывались утверждения, что первая психиатрическая больница возникла вблизи северогерманского города Эльбинг (1326) либо в испанском городе Валенсия. (1410). В 2005 году на конгрессе Всемирной психиатрической ассоциации прозвучало мнение, согласно которому первые учреждения такого рода появились в VIII веке на Ближнем Востоке (Багдад, 705). Известно также, что специальные больницы, в которых лечили умалишённых, существовали в Константинополе — одна из таких больниц помещалась при церкви св. Анастасии, считавшейся целительницей душевнобольных.

ИСТОЧНИК:википедия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Сразу же после слов: "И был вечер, и было утро: день шестой."...
)
Мудрец (10373)
)))))) лучше задать этот вопрос в поиске