Тихановская в Литве... а у вас не создалось впечатление что она говорит как заложник?

Внимательно посмотрите на микромимику: на протяжении всего монолога она не смотрит в камеру - взгляд бегает!!!
Очень много микромимики лжи, вины, гнева, презрения

0:08 - Я думала вся эта компания (взгляд вниз влево)
0:15 - Я думала выдержу все (поджатые губы, взгляд в сторону, вправо)
0:20 - Но я осталась той слабой женщиной (поджатые губы, взгляд вверх)
0:25 - Которой была изначально (взгляд в сторону, сжатые губы, глотание)
0:30 - Я приняла для себя очень тяжелое решение (сдвинутые брови, сжатые губы, облизование губ)
0:40 - Решение я приняла самостоятельно... (на слове Сергей облизала поджатые губы)
0:54 - Я знаю что (резко поджала губы... глотание)
1:02 - Многие возненавидят (облизала поджатые губы)
1:10 - Не дай бог отказаться вам перед выбором перед которым оказалась я (поджатые губ, вина, глаза вниз вправо-влево)
1:15 - Поэтому (облизала губы, тяжелый вздох)
1:20 - Люди, берегите себя, пожалуйста... (поджатые губы, глотание)
1:25 - Жизнь не стоит того (сдвинула брови в маске гнева)
1:34 - Я (сжала губы, облизала губы, сжала...)

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
да спектакль это всё. показное.
изменения должны происходить законным путем, а не на баррикадных разборках
разумные люди верят, что Лукашенко удержит это всё

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, я просто вижу молодую, испуганную женщину, жалко тол ко тех кто за неё голосовал и выходил, их много, но ничо, свято место пусто не бывает
Верховный Наставник (169873)
До нее просто дошло в какую ж... она влезла. Протесты в Белоруссии надо подогреть. Жертва из "протестантов" никак не подогревает. Нужна реальная, сакральная жертва. И Тихановская на эту роль очень подходит. Те кто пишет сценарии "оранжевых" революций далеко не интеллигенты в белых перчатках. Представьте, убийство Тихановской в Минске, это просто взорвало страну. А так ее спихнули в Литву, и если что то с ней там случится (а она боится что с ней что то случится) то бацка будет на коне. ибо он и его спецслужбы предупреждали.

P.S. Послушал, она действительно только теперь поняла куда влезла. И теперь в ее интересах, что бы в Белоруссии быстрее все успокоилось. Как сакральная жертва она в принципе еще интересна. Закончатся протесты, и она никому не будет нужна.
Ї
Верховный Наставник (225408)
Она говорит как растерянная девочка.

"Светлана, твоей вины ни в чем нет!
Ты честно выполнила свой гражданский долг перед обществом!
Но Лукашенко превратил процедуру выборов Президента Беларуси
в вооруженное подавление воли народа!
В этом нет твоей вины. Это 100% вина Лукашенко и его власти, ставшей
по факту фашистской хунтой!
Я уверен, что Беларусь победит фашистских захватчиков! И ты по праву
продолжишь свои функции как избранный народом Президент Беларуси!
Не отчаивайся! Выше голову!"
Верховный Наставник (156746)
Президентам иногда приходится отдавать приказы о начале военных действий. Эта мать жена хозяйка похожа на президента?
Глупо думать, что народ этого не видел.
Хранитель Истины (306720)
Ну не должны кухарки управлять государством - классика! Народ Белоруссии сделал свой выбор,как бы не толкали его у пропасти,в которую свалилась Украина,Молдавия,прибалты.. этот овраг называется дерьмократия по американски.
оспидя... где вопрос то скомуниздила? из тебя психолог... не сраматилась бы.