Gl
Магистр (2197)

Ладно, идите спать, с утра всё будет завалено кадрами белорусского карнавала...насмотритесь.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (308618)
Сотрудники ОМОНа начали разгонять людей на Пушкинской площади в Минске, которые собрались около образовавшегося после гибели одного из участников протеста импровизированного мемориала.

В центр белорусской столицы прибывают подразделения ОМОН и внутренних войск. Пешие колонны сотрудников ОМОН прошли по проспекту Независимости в сторону центра города. Подъезжают автобусы спецподразделений, движение по улицам пока не перекрыто, передает ТАСС.

По данным Sputnik Беларусь, в центр Минска стягивают автозаки, два водомета и другую спецтехнику.

Между тем, Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело в связи с блокированием движения транспорта автомобилями во Фрунзенском районе столицы.
«Установлено, что на участке автодороги по улице Притыцкого и проспекту Пушкина были созданы препятствия для движения транспорта, что привело к его полной остановке и повлекло причинение имущественного ущерба коммунальным предприятиям в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 310 («Умышленное блокирование транспортных коммуникаций») Уголовного кодекса Республики Беларусь», – говорится в сообщении ведомства в Telegram.