При вселении в новую квартиру мне не понравились обои на кухне.Чем можно отделать стены кухни ,чтобы было красиво, необычно,оргинально?

Обои не хочу..там где плита стоит -будет фартук из плитки и часть стены..а остальные стены чем лучше облицевать? У вас кухня как отделана? может кто фото скинет..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (173572)
Для кухни панели хорошо подходят. У меня, правда, обои моющиеся и фартук из плитки, но это мой личный вкус. Я люблю именно обои. А в ванной и в мансарде панели, очень удобно. И сделали быстро.

Это в ванной - ПВХ.

Это в мансарде - МДФ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
У меня белые крашеные стены, под штукатуркой. Мало кому такое подойдёт)
Хранитель Истины (305464)
Обои под.покраску и покраска.
Верховный Наставник (109447)
Венецианскую штукатурку забацай..красиво и удобно на кухне
Верховный Наставник (191141)
Можно было шубой..как в СИЗО.. немарко..качественно..бетонно и красить не надо..
У нас декоративная штукатурка на кухне и в коридоре, золотистого цвета. Фото нет, я сейчас на даче. Примерно вот такого цвета, понежнее...

Верховный Наставник (172756)
Я тоже хочу ремонт на кухне со временем сделать, хотя сейчас нормально все, но перед выходом на пенсию кухню обновлю.
Идей пока нет.
Начну с новой встроенной кухни, а потом под нее остальное буду делать.
Но, учитывая что и так все нормально мне может стать лень для этого лишние месяца три работать.
Просто побелка... У знакомых видел, очень понравилось
Просветленный (837631)
У меня не всё так, как хотел) Кухня - не моя территория) Обои самые банальные - дорогие, с рюшечками и блестящие) Я бы оклеил до уровня метр от пола бамбуком, а выше просто покрасил. По финишной шпатлёвке или по обоям под покраску)
Верховный Наставник (141295)
По мне, на кухню надо только то, что хорошо драится, а тобишь плитку, а выбор сейчас завались ...хош метровую, а хош мозаику.
Верховный Наставник (148075)

Наставник (40395)
какиета выпуклые обои под камень)

Верховный Наставник (126553)
у нас стеновые панели под дерево.. им уже лет семь..сейчас делаем ремонт во всей квартире..Кузьмич!! Ламинат на стенах смотрится улетнее, чем на полу..и возни - никакой практически)))
Может панели подобрать, сейчас хороший выбор на любой
вкус и цвет
У меня плитка от пола до потолка, и кухня нестандартная, в своём доме. И если буду переделывать - то только плиткой, выглядит прилично и моется великолепно, а этот фактор определяющий в таком помещении.
Но можно на стены пустить ламинат, а ещё лучше - вагонку, только такие материалы необходимо обрабатывать от гниения и грибка. Ну и вагонку лакировать, чтобы мыть можно было нормально.
Керамикортоном, у нас керамикартоном кухня отделано и уже более 15 лет и все как новая!!!!!