Стоит ли верить в магию и мистику?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (362925)
странно и глупо оказывается погружаться в такие дела пока.

многое за семью печатями,
а в тоже время пережитое просто невозможно забыть и отвергнуть по факту.

очевидно важно ковать пока горячо и разбираться сразу.
жаль что без честности и откровенности
и главное важных точных знаний даже смысла нет рыпаться.

спасибо за вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (533801)
Ни в коем случае!
Магия это не вопрос веры, но вопрос знаний)
Ag
Гроссмейстер (5755)
То жа самоё, чё верить в лжесвидетелей.
Хранитель Истины (451035)
если это приносит хороший доход
Верховный Наставник (167687)
Ну если в мозгах пусто и их нечем занять,то почему бы их и не развлечь.
)
Верховный Наставник (104887)
Я поверил, причём на основе логических умозаключений
Были события в моей Жизни, которые я не могу объяснить
Верховный Наставник (145778)
Скажем так.Если кто то действительно что то может...то сидит и помалкивает в тряпочку.Бегают и орут по улице что они колдуны...это ненормальные,которые уверовали что они что то могут.аферисты зарабатывающие деньги на доверчивости граждан.Потом магия бывает чёрная..это от дьявола,магия ада.По ней можно делать всё что хочешь...Есть белая,это от Бога.Тут много ограничений.Главное не навреди,не сломай судьбу человеку.Мистика...Ну если есть рай и ад,то есть и блуждающие души.Из рая не отпускают.А из ада...ну как на каникулы над людьми по измываться..Ангел смерти существует...если он к человеку не пришёл...тот будет болеь.гнить за живо,но не умрёт...а уж если пришёл,то как бы врачи не пытались спасти...бесполезно...много чего есть на этом свете..
Хранитель Истины (487910)
Как по мне,это опасное одурманивание!
Думаю что не стоить как и в бога, ведь сказки всё это и в их вере человек уходить от реальности!!!!!
brujo правильно сказал: те, кто владеют определенными знаниями и способностями, помалкивают об этом. Иначе, такая известность закончится для них не очень хорошо. Ну и потом, это же не религия, чтобы в это верить. Такая вера ничего особо не принесёт, кроме опасений о каких-то воздействиях извне и т.п. Атеисты лучше всего защищены от такого рода вещей ) К тому же, магия - это, как правило, способ управления различными сущностями и стихиями, а мистика - это, всё-таки, уже духовный уровень, ближе к религии.
Наставник (80331)
Я думаю,что стОит...
И не просто верить,но точно знать о существовании и о влиянии непосредственном..
Но лишь по той причине,чтобы НЕ СТУПАЛА ТУДА НОГА ЧЕЛОВЕКА...

И есть одно - НО....

Часто путают развитые у некоторых людей способности с этими понятиями ..
Важно непосредственное их применение,включая и механизм воздействия..
А не зная броду - не суйся в воду..