Фрагмент памятника?

Кому? Где?
Фрисландия
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Хорн - город в Северной Голландии, основанный в 716 году.
В "Золотом веке" Хорн был важной базой для Голландской Ост-Индской компании, здесь торговали выгодным товаром из колоний - специями.
Перец, мускатный орех, гвоздика продавались с большими прибылями.

Генерал-губернатор заморских территорий компании Ян Петерсон Коэн был наместником компании в Индонезии, он основал там город Батавия, который впоследствии стал Джакартой.

Памятник Яну Петерсону Коэну на площади Рооде Steen в Хорне был установлен в 1893 году.
Скульптор - Фердинанд Линхофф.

https://nl.wikipedia.org/wiki/Standbeeld_van_Jan_P...