Записались на генетические проверки

К какому-то профессору

Чето страшно

Вам в такие моменты страшно?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (213790)
У нас сейчас всем настоятельно рекомендуют к генетику.
Чтобы, если что, на ранней стадии распознать и...
Для моей семьи эта тема болезненна и близка.
Как бы это не было страшно, но именно генетическая проверка выявила патологию, несовместимую с жизнью. И меры были приняты вовремя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313386)
Я всю жизнь умираю от страха в подобных ситуациях)
А подруга мне не так давно сказала, что пока я не выносила ребенка и не родила, я им всем мозг съела) хм, а я не помню этого) муж не говорил такого)
а зачем?
Верховный Наставник (225462)
сложный вопрос. обычно рожают, ростят... а там куда кривая выведет.
конечно, есть нюансы. к примеру я бы стерилизовал тех кто пьёт и курит.
Хранитель Истины (497480)
надо -значит НАДО
страхи в сторону
я не успеваю испугаться)
Наставник (97415)
Я тоже была у профессора-генетика ,но уже будучи беременной в самом начале.У меня при первом анализе крови обнаружили антитела цикломегавируса ( если беременная в первые недели переболеет этим вирусом, влияние его на организм,как после краснухи)..Так вот мой гинеколог послал меня на консультацию к профессору.
Он сказал,что скорее всего это старые антитела,и волноваться не надо,но дабы перестраховаться, надо на 24-ой!! неделе сделать забор околоплодных вод, чтобы на генетическом уровне вычислить,что и как...
Короче,нервяк еще тот был,пока не получили результат уже на 26-ой неделе-все хромосомы были посчитаны, и даже пол ребёнка научно подтверждён -ХХ)))
Ривкале,удачи.
Кроме этого, делала еще несколько проверок генетических,но у нас, ашкеназийцев, их не очень много, я делалa всего три.Сначала всё записывают- откуда мы приехали, откуда наши родители и родители родителей,потом строят сХему,и от нее зависит,какие проверки надо сделать)
Просветленный (740857)
Не страшно,но ожидание результата утомляет.
Верховный Наставник (125672)
ну конечно страшно.
а прям надо было?
Наставник (70522)
положитесь на Бога . Он знает как вам лучше.
Верховный Наставник (101033)
Я не проверялась. Родила 2 здоровых детей. Пока беременная ходила - никогда не сомневалась в том, что дети будут здоровы.)
Оптимистка я.)) Да и не было причин для беспокойства. У моей мамы были проблемы с беременностью, но они были связаны с тем, что у неё отрицательный резус крови. А у меня положительный.